Светлана Анохина-Терёшина

Вопрос по получению Пенсионного страхования (СНИЛС)

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: является ли препятствием к поступлению на работу отсутствие СНИЛС (пенсионного страхования) , дело в том, что я уже подал заявку на получение этого документа, но оно будет делаться 2 недели (выдали специальную справку по которой я могу получить пенсионное страхование (СНИЛС)) , а до этого времени я могу уже приступить к работе? Есть да, то где можно официально об этом узнать?

ОК
Олег Курнаев

СНИЛС - это всего лишь номер, ваши данные и так есть в ПФ.

Александр Косов

идите в суд и узнаете....

Елена Мирзоева

Не является и работодатель обязан сам застраховывать, если его у вас нет. А какие документы необходимы читайте в ТК