Александр Юрдин

Цинизм мед работников для того, чтобы не позволять пациенту впадать в панику? (для того, чтобы вовремя его поддержать?)

Джахонгир Юлдашев

Медицина спасает нам жизнь... Настоящие медики это Великие Люди.. . а уродов в каждой профессии хватает

Виолетта Массова

нет... это всеобщее российское хамство)))))

Анжелика

Цинизм. Это дар говорить правду неприятными словами. неужели кому-то бы хотелось что бы ему врач соврал?

Анна Самадова

Да есть у них такое, хер их знает, но правда паниковать при них стрёмно сразу как то.... Но мне это не нравится чувствуешь себя мусором

Юлия Тимощук

Нет, это привычка видеть людскую боль, издержки профессии.

Зура Камилова

Мне думается это защитная функция для них самих, люди не такие альтруисты и сопереживатели на самом деле.

Ти
Тимур

Можно называть и "деловым тоном", они в основном концентрируются (должны) на объективных оценках, нежели эмоциональному.
Гибддшники ведь не начинают разговор что то в духе "ой, какая красивая машинка у Вас"...)

Татьяна Багира

Это способ самозащиты врача. Если врач плачет от сочувствия вместе с вами, то вряд ли принесет пользу