Натуська Булатова

почему на холодном двигателе скачут обороты туда -сюда от 1500 до 1100 оборотов? двигатель так минуты три работает

после минут трех начинает ровней работать, инжектор

Са
Саня

Тепловоз? Мопэд? Вертолет?

Руслан

Дай угадаю у тебя ваз 2115)))

Atosik

тебе не надоело? поставь такой двиган

Фаррахов

Мало инфы. Что за двигатель?
Универсальный совет, применимый ко многим (особенно нашим) инжекторам-посмотри регулятор холостого хода (РХХ). Что там может быть? Элементарно. Там канал, где ходит шток шагового сервомотора просто напросто засоряется и шток подклинивает. Происходит "закусывание" штока в промежуточном положении, неполное перекрытие отверстия клапаном и "мозги" воспринимают это как принудительных холостой ход. Лечится снятием РХХ (там всего пара винтов) и промывкой канала штока WD-40 с последующей продувкой сжатым воздухом. Смазать потом можно незамерзающей смазкой, чтобы в холода при первом пуске его не клинило. Главное, при снятии РХХ не повреди прокладку и не пытайся рукой толкать шток клапана-сломаешь.
Сняв РХХ, можно заодно прочистить и дроссельный узел. Пойдет только на пользу. Если не хочешь снимать его целиком-посмотри хотя бы отверстие, которое перекрывается РХХ. Иногда скопившиеся отложения мешают перекрытию его.
Это из простых причин, доступных к ремонту "на колене".