Анатолий Кузин

Чем отличается таймер от секундомера?

Наталья Деревягина

таймер напомнит - секундомер отсчитает

Александр

Это даже такие лодыри как я знают, один считает вперед другой назад....

Шероз Эргашов

Таймер отсчитывает время назад, а секундомер вперёд.

Алексей Дмитриев

Секундомер отсчитывает время от 0, а таймер от от заданного интервала к 0

Вася

Ну, таймер, положим, тоже может вперёд считать, но:
- таймер отсчитывает ЗАРАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЕ время (от установленного времени до нуля, или от нуля до "часа Х" - зависит от задумки аффтара девайса) , после чего включает индикацию наступления сего замечательного события;
- секундомер же отсчитывает ВРЕМЯ от старта ДО ЗАДАННОГО СОБЫТИЯ, например - до нажатия кнопки останова (или до каждого события заданной последовательности - при многоканальной фиксации).

Амирхон Мансуров

таймеры издают сигнал в заданное время

Crazy Mart

У таймера обратный отсчет.

Станислав Бушев

таймер-по убывающей, секундомер - по нарастающей

Lemand

Таймер отсчитывает определённо заданное время ( то есть если тебе надо засечь 5 минут, то по истечению этого срока он оповестит тебя) , а секундомер засекает время какого-либо действия от 0 и до завершения оного ( то есть если тебе надо засечь за сколько ты пробежал 100 метров, то включаешь секундомер на старте и выключаешь на финише тем самым ты узнаешь сколько времени заняло у тебя данное действие)

Владислав Шклярук

Направлением счета. Секундомер считает от нуля до бесконечности, а таймер - от заданного времени до нуля.