Мария Блинкова

Есть ли будущее у страны которая держится за прошлое ?

Дарья Старжинская

Помнить прошлое - это правильно. Есть хорошое и плохое в прошлом, но это история и ее надо отпустить, а не обсасывать со всех сторон, и в то же время стоять на месте в своем развитии

Евгения Флегонтова

кто не помнит прошлого у того нет будущего

Мария Перепелова

есть-без прошлого нет будущего

Н-
Николай -Степанов

Есть. Прошлое-это история и её НУЖНО помнить.

Дарья

Знание своего прошлого-это залог жизни страны в будущем.

Равшан Хамидов

А что, прошлое плохое было? Вон, белорусы держатся за социализм и хорошо живут. Их соседи, хохлы отреклись от всего и сейчас в глубокой жопе.

Irina Dimkova

Какое будущее, когда и в прошлом мозг не вырос ещё скачки у тэбю всё растрясется....

Мария Горбачёва

Смотря какое, если за совок то нет .

Александр

За прошлое надо не держаться, прошлое надо знать, помнить и делать выводы. Сохранять хорошее и не повторять плохого.

Бактыгуль Амираева

будет, обязательно. только вопрос какое.

Ми
Михаил

И это прошлое, к тому же, выдуманное или сфальсифицированное. Конечно нет. Хотя и повторяют, как заклинание, что без прошлого нет будущего.