T@
Tpogreban @mail.ru

Нужна консультация юриста по поводу двойного гражданства

Делала внутренний паспорт РФ, с меня потребовали заплатить штраф, так как у меня есть другое гражданство, но это гражданство ПМР, т. е. непризнанной республики. У нас в ПМР (Приднестровье) у всех есть двойное гражданство (российское, украинское или молдавское) так как мы не признаны, и с нашими паспортами нельзя выезжать за пределы нашей республики. Законно ли потребовали от меня уплату этого штрафа и есть ли в этом смысл?

У меня гражданство ПМР, загран паспорт и внутренний паспорт РФ, ни какого другого гражданства у меня больше нет

Я почему спрашиваю, так как у меня гражданство непризнанной республики, мы юридически не существуем, значит и гражданство не существует

Коля И Виолеттик Кузьменко

Ой, не смешите меня-гр-во ПМР:)))) Вы бы с этим паспортом даже не въехали в РФ! Не надо думать, что везде такие наивные. В ФМС прекрасно знают, что у вас либо гр. Укр, либо Молдовы...

Анрей Бармотин

а они смогли доказать что Вы проживаете более 2 месяцев в РФ?

Паша Прокопенко

Еще как ЗАКОННО. Пока Вы не представили доказательства о том, что у Вас нет гражданства страны из которой Вы прибыли в РФ, либо подавали заявление об отказе от гражданства, ОБЯЗАНЫ были письменно уведомить об этом ОУФМС России до 4 октября 2014 года.
Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Ольга Чёрная

Квалифицированная юридическая консультация http://vzakon.com, тут точно ответят на Ваш вопрос! Еще и бесплатно)