Михаил Костин

а слово pupil кто-то использует сейчас?

Артем Бoчков

офтальмологи -- ежедневно

Юлия Тихонова

Да. Но не к старшеклассникам. Тех называют students.

Светлана

каждый день в школе

Сергей Романченко

на самом деле, pupil - уже давно устаревшее слово. в большинстве стран даже к самым младшим школьникам обращаются "student". тем не менее, не native speakers могут использовать это слово регулярно, например, как в большинстве школ в странах восточной Европы.
кроме того, в разных печатных изданиях это слово продолжает употребляться