Александр

как уменьшить обороты болгарки с 10000 до 5000 для полировки полировальным кругом макита 850вт

не испортив болгарку при работе

Андрей

Диммер от пылесоса 1,5 киловатта тянет без проблем, и есть возможность регулировки с ноля до макс....

Ксюша Сабор

Можно автотрансформатором или тиристорным регулятором (диммером)

Васелина

тиристорный регулятор, например кнопка с регулятором от дрели. Но! Обороты упадут, вместе с ней и тяга, при нажатии на поверхность кругом сразу заткнется.

Людмила Булкина

зависит от мощности. .
маломощным - хватает и кнопки с регулятором от любой дрели, с аналогичной мощностью..

Роман Романов

ЛАТР фпомощь. Но его мощность должна быть равна или больше мощности болгарки. Или же как сказал Вольный Ветер - диммер от пылесоса. Но с оборотами то и моща падаеть.. . И какой вообще смысл уменьшать обороты на болгарке???