Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Один человек со всей силы кинул мой винт на пол

Кафель аж треснул и вдавился в бетон. Подключаю искореженный винт к компу - ноль эмоций. На винте очень ценная инфа. Че делать?

Пьяный друг это сделал. Винт внешний

Александр Залогин

а что вы хотите делать? напишите заяву на друга - заплатите тыщ 30 за ремонт еще столько же за експертизу - вот потом пусть ваш друг думает что ему делать (после того как вы потратите полтора косоря бакиных - и информацию востановить не удасца) , если он такой богатый то усть платит ) и только в москву только крупные конторы никаких самоучек никакой переферии ни какой экономии у вас не будет второго шанса на ремонт

Станислав Зимин

У меня есть службы в городе, которые могут восстановить выжившую информацию на винте.
Поищи - может у тебя в городе тоже есть.

Anna Vaganyan

ищи сервис где возьмутся за то чтоб если информация цела ее извлечь от туда. ну, а счет за эту услугу и плюс стоимость диска пусть твой друг выплачивает. на долго пить бросит) ) в домашних условиях ты не чего не сделаешь сам. может восстановят информацию, а может и нет.

Нина Котахова

Жена винт с порнухой нашла что-ли?
пусть переносит инфу на другой, за деньги это реально.

Алексей Руфов

Мама? Девушка? Ухахах 🙂

Алик

Плакать. Если лазерная головка хоть немного деформировалась, то диск прочесть уже будет не возможно, если конечно вам чудом не удастся поставить ее не место (зазор между ней и диском на порядки меньше толщины волоса, а потому - удачи) . Да и сам диск та еще "надежная" штуковина.. .
Идите в сервисник, возможно там будут "маги", которые да вытянут оттуда не поврежденную инфу.

El
Elmi

тебя ничего не поможет покупать новую
жесткий диск уже все конец его
инфу от туда не как не сможешь вытащит