Дима Соловьёв

Помогите пожалуйста решить! Срочно на КР нужно.

Исследовать данную функцию методом дифференциального исчисления и построить её график:
у=4х-х2

Руслан Зарипов

а что там думать дифференциалами, когда элементарно можно построить сначала прикидкой график: найти сразу точки пересечения с осью ОХ и ОУ : х=0 и подставить в уравнение, найти У; потом взять У=0 и найти два значения Х, т. к. это парабола (квадратный корень имеет два значения) . Потом между ними найти среднюю точку на оси ОХ, подставить в уравнение и найти координаты вершины параболы. Значение У=4 (если сделать масштаб на обеих осях одинаковый, то вершина параболы будет чуть выше и дуга будет чуть иной по внеш. виду) . Вот вам и график этой функции. Решение сделано выше - верно, но еще надо это все объяснить промежуточными действиями, а не просто скатать отсюда ответы. Учить надо было теорию.

Лена Татаринцева

найдите координаты точек пересечения параболы y=( х -2 ) х (х+3) с осью Ох