ДА
Дима Архипов

Стоит ли мне сделать операцию или нет?

Здравствуйте! 6 лет назад я случайно наткнула ножницу в глаз... Его оперировали, отшили.. После операции глаза нормально видел. Со временем появился косоглазие и катаракта на левого глаза которая оперировали... Сейчас 19 лет и левая глаза отличает только света от тьму... Все мутно, почти ни чего не видет кроме мутного света... У меня два врача котороя я лечилась. Одно из них посоветовала сделать операцию по удалению катаракты... Если не делаю операцию то тогда со временем и без операции могу ослепнуть... А также она говорила что я должно сделать пока мои организмы не твердились... А вторая наоборот... Она говорит что не надо делать операции... Ждать пока организмы полностью твердит и потом можно сделать а то хрусталик может оказаться кривым.... Она посоветовала ждать минимум 5 лет.. В данный момент я нахожусь в Красноярске.. и я пошла на осмотр на частную поликлинику... И там врач говорила что во время первой операции его неправильно отшили и второе операция очень опасно и вероятность тоже мало... Вот и ни как ни могу решиться... Посоветуйте что нибудь.. Заранее спасибо..

Я могу ждать еще но если так пойдет то у меня и косоглазие и катаракта развивается.... Я боюсь что потом будет поздно... И еще оба врачи говорили рискнуть а то в любое время могу ослепнуть... Я не хочу в таком возрасте терять глаза ((((

Яна Гиленко

Два врача сказали, что делать не надо . А хрусталик в любом возрате меняют, даже старикам.