Яха Бекмурзиева

Дан список терминов. Все термины обозначают изменение в обществе за исключением одного! Найдите этот термин.

И объясните почему он лишний.
Регресс, эволюция, трансформация, распад, сфера общества, революция, реформа, стагнация.

Александр П

Регресс-ухудшение в развитии чего-л. , движение вспять; упадок, деградация
эволюция-процесс постепенного и непрерывного изменения кого-, чего-л. от одного состояния к другому; вообще развитие.

трансформация-изменение количества влаги, тепла и т. п. в воздушных массах

распад-самопроизвольное превращение неустойчивых атомных ядер в ядра других элементов, сопровождающееся испусканием ядерных излучений

революция-коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к смене общественного строя.

реформа-преобразование, изменение, переустройство чего-н.

стагнация. - [латин. stagnatio - неподвижность от stagnum - стоячая вода] (экон) . Застой, отсутствие развития.

сфера общества-общественное окружение, среда, обстановка.