Алексей Севостьянов

Какая бомба самая мощная в мире которую Испытали?

Маргарита Борисова

Царь Бомба (СССР)

Максим Оградюк

Баковое орудие крейсера "Аврора". Один выстрел холостым, а почти сто лет последствия ощущаются...

Светлана

Самой мощной бомбой в мире, из всех, когда-либо применявшихся по назначению или испытывавшихся, является советская термоядерная бомба, сброшенная над полигоном Сухой нос на Малой Земле в 1961 году, 30 октября. Мощность бомбы составила 57 мегатонн тротилового эквивалента.

«Ядерный гриб» взрыва поднялся на высоту 67 км, пройдя стратосферу. Диаметр светящегося облака раскаленных газов составил около сотни километров. Светосила вспышки взрыва обуглила биологические материалы на расстоянии до 100 км. Взрывную волну, слышимую на расстоянии 1000 км, зафиксировали чувствительные приборы по всему миру трижды – столько раз обежала она вокруг Земли.

Дмитрий Жарков

Водородная или нейтронная? Нет?

Aiazbek Asanbekov

это самая тупая бомба ее можно было взорвать только у себя на новой земле так как средств доставки не было

Андрей Терентьев

"царь- бомба", водородная бомба, Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества. По разным данным имело от 57 до 58,6 мегатонн тротилового эквивалента.