Елена Лайм

Могу ли я поменять фамилию только по согласию мамы?

Могу ли я поменять фамилию только по согласию мамы? Без согласия отца?

@_
@bdull@ ___

Если ребенку исполнилось 14-ть лет. Для перемены имени, фамилии (любой) достаточно прийти в ЗАГС ребенку и обоим родителям (или попечителю) и подать заявление.
Если согласия у родителей нет — придется подавать в суд. Причем в суд будет подавать сам ребенок, а ответчиком будет родитель (или оба, если возражают оба).

К2
Кирилл 222

Гены то не поменяешь.... на кой тебе это....

Толян

А сколько тебе лет?

Анна Лобко

В 18 лет вам не потребуется ни чьё согласие.