Александр Киракосян

уверены ли рассказчики, что говорят правду?Подтвердите примерами. Подтвердите примерами

Анастасия Кузова

А конкретнее можно?

На
Наташенька

Рассказчики уверены в достоверности своего повествования. В этом мы можем
убедиться, если обратимся к тексту преданий. Например, рассказчик
предания «О Пугачёве» заканчивает своё повествование такими словами:
«Всё это точно было!» А рассказчик предания «О покорении Сибири Ермаком»
опирается на воспоминания современников Ермака, русских переселенцев в
Сибирь, и заканчивает своё повествование такими словами: «Вот и
появились русские на сибирской земле и посейчас живут, а добра в ней
всем хватит. Потому мы и про Ермака помним, и про его удалых казаков».