Bakhtiyor A.l.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИРЕНИ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НА КЛАДБИЩЕ ОТ СОСЕДЕЙ СИРЕНЬ РАЗРОСЛАСЬ-- НЕ ВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ--КРУГОМ ЕЁ КОРНИ. ВСЯ МОГИЛА В СИРЕНИ- ДАЖЕ ПОДОЙТИ К МОГИЛЕ НЕ ВОЗМОЖНО. КАЖДЫЙ ГОД ВЫРУБАЛИ-- А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ВЫРУБАНИЮ НЕ ПОДДАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Алена Полякова

есть специальные средства "Аборициды". спрашивайте в магазинах для садоводов.

Sole Abdulloev

никакое ТОрнадо и раундап сирень не возьмут
они одуванчики с пятого раза выводят
а сирень с ее корневой ни за что не выведут
ваша ошибка, что вы ВЫРУБАЛИ
а вырубка приводит только к появлению новых отводков у кустарников
а нужно было выкапывать ростки
да. . как ни неприятно нужно будет выкапывать отводки

Павел Мольков

Попробуй полить какой ни будь дрянью, вроде Рундапа....

Сергей Степин

Не ори. Ор в интернете без повода, считается дурным тоном.

Ан
Антон

Купите в магазине авто электролит литров пять. Весной сразу после схода снега пролейте все отростки и корни прямо по поверхности почвы. Перекапывать не нужно. Кислота уничтожит все растительное, ветки посохнут. На сл. год можно повторить.

Александр

засыпь срубленные места солью
сначала пролей соляным раствором.

Игорь Титов

Весной - летом обрызгайте из пульверизатора листья "Торнадо". Через месяц ветви засохнут, удалите погибшие ветви и корни.

Антон Савоськин

От сирени не избавляются, а наоборот: ее все стараются посадить и, как можно, больше.

Ир
Ирена

Полейте соляркой, потом перекопайте. Землю на год под пары.

Света Силантьева

Есть препарат Торнадо Опрыскайте по листьям и она засохнет НО корчевать все равно придется

Константин

Заливайте раундапом. Нам помогло. Но дело не одного раза.

Наталья Андрушко

Так же борюсь с разросшимся на кладбище т. н. в народе чайным кустом (не знаю правильное название, кусты 1-2м высоты, стволики тонкие, многочисленные, цветет белыми щитковидными соцветиями) . Но постепенно постоянная вырубка дает о себе знать 🙂

Алексей Кононов

полить бензином и все дела

Аслан Абаев

Я выкорчевывала несколько лет подряд. Благо, земля была рыхлая. А соседнюю могилу, на которую уже много лет никто не ходит и с которой переползает к нам сирень, посыпала солью. Года три боролась, но победила.
Теперь шиповник лезет с другой стороны. А могила там ухоженная, кустик шиповника регулярно подстригают... Изведу у себя отростки, а потом их кустик невзначай засохнет...