Анастасия Титовец

Человек катится в пропасть, Вы знаете как помочь. Станете ли ждать когда он попросит об этом?

(речь о зависимости) сам человек не признается в том что он катится, это видно по динамике его мыслей и поведения.

Ма
Марат

Я помогу, но так, будто он сам нашел выход. Чтобы он мог собой гордиться, раз выход нашел, а мне овации ни к чему, важнее жизни людей.

Sh
Shamshod

Долг каждого человека, который верует в Бога. Помогать. помогать.

Юра Кротов

Помочь можно лишь тому, кто этого хочет.

Александр Герасимов

Помогу, а как же иначе

Н*
Наталья ***

если знаю как помочь, то помогу

Ваня Койпиш

выручай конечно - все ж на твоих глазах происходит. пропасть бывает ближе чем ты думаешь

Василий Пугачёв

ждать не стану. может, чем-нибудь и смогу помочь.

Виктория Бойкова

для начала выясню считает ли этот человек, что катится в пропасть

Чиж К.

пока человек не просит помощи он не осознает что она ему нужна ..иногда помощью можно навредить.

Галина Ким

Конечно надо помочь а не говорить такое: " Душа хочет романтики... А жопа приключений."

Елена Соболева

А чего ждать, если он сам не попросит?
если, что-то серьёзное, а не мои пустые домысли, женская паника и эмоциональность, конечно, нужно действовать, а не ждать...

Мария К

я сразу ему помогу, если мы с ним знакомы

Вр
Врединка

стану. пока он сам не захочет подняться, никакая помощь ему не нужна.

Дима Коломойцев

НЕТ_ я за него переживаю_ я верю, что он меня не бросит_

Анна Галкина

Если сам человек непоймет этого, то его вытаскивать бессмысленно.

Джамшед Носиров

Надо склонить человека к той мысли, что необходима помощь. Вот в этом, ждать нельзя

Наталья Савельева

неа... помогу сразу же

Марина Рябова

если знаешь, как помочь, нужно не ждать, а помогать... (а уже после будете разбираться, выяснять отношения и рассуждать...)... хотя. по Вселенским законам, нужно ждать, пока Тебя о помощи попросят, и только потом-помогать...)

Денис

Навязываться не буду, но помощь предложу

Кабанов Сергей

Не буду помогать, пока он сам не попросит, но с другой стороны, этот человек может и не осознавать, что через секунду он может умереть. Все зависит от вас и от вашего решения.

Станислав Егоров

Если действительно впереди пропасть, то нет

Лена Егорова

очень интересный опрос . Я думаю что человеку все же когда катится ему требуется помощь ведь сам он из дыры не вылезет

Андрей Иванов

- Веду здоровый образ жизни...

Ма
Марина

Людям похер вокруг даже близким, никто не готов прилагать усилия для спасения.... все говорят нужно чтоб сам захотел.... ну чтоб захотел должно время пройти.... а наступит это время или нет...

Elena Mamayeva

Pomochi ne stanu..puskai on vseo sam.=)Silinie idut vperet,slabie, padaiut..=)

Ольга Ющенко

пусть катится самоубийца это не мешайте ему

Яна Дамирова

Есть старинная истина - если ты спас человека, то несешь за него ответственность до конца жизни. . .
Я за квалифицированную помощь - а есть ли у тебя квалификация и сила, нести за него ответственность?

А надо ли это ему - и ваша первостепенная задача поменять его убеждения! сделать так что бы он почувствовал как хороша жизнь и жить хорошо и с большим удовольствием!
Если человек не хочет изменится - качение вниз неминуемо!

Учите НЛП!

Ви
Виктория

Нет, не стану ждать, пока тот будет готов. Но и помогать не буду - так как он не готов. Пойду дальше - на одном человеке весь мир не сошёлся клином.
Пока клиент не будет готов, чтобы его постригли, парикмахер стричь его не будет (а, если попытается, то получит в рожу) .
*если всё же есть заинтересованный в этом эгоизм - к примеру, он вам дорог как алмаз, то всё-равно надо обставить всё так, чтобы он изъявил желание - применить психологические приёмы.

Екатерина Степанова

если есть шанс, то надо его использовать

Алтынбек Султанов

Она может и не догадываться, не осознавать о том что катится в пропасть. Ваша задача поговорить о об этом с ней.

Славутинский Виктор

Нет, ведь никто не заслуживает такой смерти, возможно даже ваш худший враг, (наверно, вы считаете его плохим) но тогда вы будете намного хуже чем он, даже не подозревая что это так

Мария Смусенко

Проверенно на практике, пока человек не осознает, что он катится в пропасть и не захочет помочь себе сам, помогать нет смысла, станете ему врагом. Но иногда даже и осознание не помогает, только самые сильные выживают и побеждают зависимость, остальные же в будущем возвращаются к этому снова.

Татьяна Зельманова

я сам качусь.. . остановиться поможет упорство! надо менять всё как я считаю, только мне пока некогда. так и буду катиться как ваш вопрос...

Па
Паша

да.... пока он не поймет. что сам не может справится с проблемой.... помогать бесполезно....

Олеся Мыльникова

Нет не стану, а вдруг это будут мои близкие, я сразу полезу спасать. Например: это президент нашей страны, вы полезете его спасать?

Юлия Фёдорова

Нет смысла ждать пока он докатиться. . Надо помочь и без его просьбы и даже намеков.

Алексей Деко

есть одно правило - не просят не помогай.... мало ли, может это фээсбэшник валенком прикидывается что б ты думал так как ему это нужно...

Savanai Larsi

Как вы сможете помочь человеку и чем если он сам справится не может? Не тратьте свое и чужое время и тем более учить других нет смысла!!!

Татьяна Сырцова

Наркозависимость тем и ужасна, что поражен мозг больного, и на его разумное поведение и адекватные решения надеяться уже не приходится.
В этой ситуации все средства хороши. И все они почти бессильны.

Дмитрий Крутиков

Только тому кто сам попросит о помощи!

Наталья Василенко

Я сначала спрошу у него - нужна ли ему помощь. Если да, то помогу. Если нет, значит у него все не так серьезно, и он может сам справится .

Sa
Saikal

( удевительно - но факт - человек всегда ждёт )

Инна

Это их выбор, прекрасно понимаю эти чувства, но если человек сам не хочет себе помочь, то помощь со стороны - это просто потеря времени. Когда он попросит о помощи, то тогда можно помогать, а так он еще не созрел психологически, не осознал, пока нужно сделать все для того, чтобы он понял свою проблему и признал ее. Поэтому пока пусть катится

Лена

Один раз уже пытался помочь - так сам чуть не укатился. Не, это не мои проблемы. Они сами сделали свой выбор

Оксана

Вот Украина в пропасть на глазах у всех катится, все знают как помочь: прекратить стрелять, и что? ? Как хохлам помочь, не вводя войска?? ?
Прав Ницше: упавшего - толкни!
Скорей отмучается.

Вячеслав Веселов

Нет.. я его только подтолкну...

Александр Дмитриченко

сначала нужно спросить, нужна ли ему помощь. может это цель его.

Эмиль Ибрагимов

Человек сам кузнец своего счастья.

Николай Моложон

Все возможно, лишь бы он не разочаровался и вы не совершали преждевременных действий: http://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/6BE0241A9D610E17.html
это не прямая ссылка заглядывайте или записывайтесь - еть темы и более конкретные...

Надя

У меня

Александр Новиков

конечно помогу, скатиться на самое ДН0!!!