Виталий Семенов

в анкете пишется привлекались ли к уголовной ответственности? что это значит? Судимость или даже факт привлечения

Оксана

Судимость и привлечение к уголовной ответственности разные понятия. Судимость начинается после того, как в отношении вас вступил обвинительный приговор в законную силу.
А уголовная ответственность начинает с момента совершения преступления.

Вот такие вопросы в анкетах не совсем корректно поставлены. Думаю в вашем вопросе речь идет о привлечении у УО и отсутствие освобождения по реабилитирующему основанию.

Vlad Shklyarenko

от возбуждения уголовного дела, до вынесения приговора. Вот что это означает.