Александр Жиляев

Какие экскурсии Вам больше всего понравились?

И где?

Фёдор Волков

Честно говоря, лучшая экскурсия у меня была в Питере -у нас волосы шевелись от талантливого экскурсовода, рассказывающего о дуэли и смерти великого поэта. . .По силе эмоционального воздействия даже не припомню больше. . .А из последних - конечно, Храм Гроба Господня в Иерусалиме, "Православные святыни Родоса" - гениальный экскурсовод!!!, и мой личный вояж в Дом музыки в Вене - 5 часов подробнейшей информации о великих музыкантах и собственное дирижирование Венским симфоническим оркестром....

Варвара Дьяченко

Женечка, привет! Может я неприхотливая, но мне нравится практически все. где бываю. конечно, больше нравятся индивидуальные экскурсии, т. к на них смотришь то, что хочешь, компания та, которая нравится, информации ты получаешь сполна. Очень понравился Луксор, Иерусалим, Монастырь Монсеррат, наши монастыри почти все нравятся! Очень понравилась экскурсия на Гибралтар, хотя вроде бы и ничего особенного. но вот ка-кто захватила! В Каркассон экскурсия очень понравилась, прогулка по Сене, замки Луары, экскурсии в Таормину и Катанию

Нана Мишина

Плитвицкие озёра в Хорватии - очень красиво, прямо дух захватывало. И сама экскурсия была хорошо организована.
И из Адлера в Абхазию. Целый день. И купались в Пицунде, и природные красоты (горы, озеро Рица) посмотрели, и в Новый Афон заехали. . а потом пещеры! ! Это больше всего впечатлило.
А, ещё в Чехии понравилось - Чески Крумлов и белый замок. И самостоятельно в Чехии понравилось посещение Карлштейна)

А если брать самостоятельные, но понравилось кататься на бас туристик по Барселоне.

Ещё вспомнилось - морская прогулка в Хорватии понравилась. Весело, вкусно (кормили на яхте) , интересно. Посетили 3 городка + фьорд.

Станислав Савцов

На джипах по горам (на Кипре) , экскурсия на весь день в Зеленый Каньон (в Турции) , на остров Санторини на 1 день (в Греции) . Больше всего меня привлекают природные красоты: морские прогулки, озера, горы. Также не прочь посмотреть интересную для меня архитектуру, города.

Лилия Полякова

есть универсальные, где все были - Санторини, Лувр и т. д. no comments,
щас много вспоминать, ведь везде на эксурсии ходим ...)
про самую последнюю напишу - пещеры Враняча в Хорватии вниз, под землю в скалах )
и забираться о-о-очень высоко, в крепость, и оттуда виды на город ( Мирабелла )

Йо
Йохан

Во Вьетнаме экскурсия в горный Далат, в Шри-Ланке экскурсия в Сигирию. Самые классные экскурсии в Мексике- Коба, Тулум и Чичен-Ица.

Сергей Митришкин

В каждой поездке бывает хоть одна памятная экскурсия.
В последней - Сиракузы. Археологическая зона - просто культурный шок. Особенно, когда в ухо Дионисия зашла группа венгров, гид им скомандовала, и они там запели.. .
Из прошлых ...запоминаются не столько экскурсии, сколько гиды. Попадешь на хорошего гида, всё интересно.

Эльмира Галяутдинова

Мне запомнились гиды в туре по странам Бенилюкс, особенно тот молодой человек, что был в Амстердаме. Он рассказывал об Амстердаме, как артист. Еще в Дубаи понравились гиды принимающей стороны. У Пегаса гиды за границей всегда нравятся, везде. Подготовленные профессионалы.

Елена

В Турции - Эфес и Памуккале. Очень познавательно и интересно. Остров Клеопатры тоже понравился, но это я экскурсией не считаю. Там просто купались и всё.
В Греции - Кносский дворец, Спиналонга и Санторини. Пожалуй, Санторини больше всего понравился.

Алексей Кузнецов

Чешский Крумлов в 2007г. Именно тогда я почувствовал разницу между экскурсией от гида-универсала нашего туроператора и экскурсией, которую ведёт местный житель.

Александр

Понравились поездки в Норвегию, в Китай.

Алексей Кондрашов

Больше всего мне понравились те экскурсии, где я бывала! Я тщательно подхожу к выбору и всегда довольна результатом)) ) Индия-Золотой треугольник!! ! Шри Ланка-экскурс по острову, Острова Пи Пи в Тае! Вообще все экскурсии по островам Таиланда! Отличное Джип Сафари в Алинии в Турции! Горы реки, природа супер!! ! Ночной Париж понравилось! Амстердам отличный бас тур! Так же подобный в Барселоне! На паромах нравится! Ну и наконец Сартаавала в Карелии-там такие красоты на Мраморном озере! Все меркнет!!!

Ищенко Алексей

Больше всего в восторге была от экскурсии на реку квай в Таиланде, экскурсия двух дневная и очень насыщенная

Наталья Антонова

экскурсии редко беру, но иногда все же.. .
Из последних понравилась в Чехии из Карловых Вар на пивзавод в Пильсен - местная экскурсоводка, столько нам всего про Чехию порассказала - мы потом ее советами пользовались и уже самостоятельно передвигались.. .
А еще брали правда сплав на кайяках в Австралии - руководитель такой веселый дядька и столько нам всего про каких-то 6 километров речки и берегов порассказал - что роман написать можно.. . Особенно если учитывать, что у меня в запасе может слов 100 английских, а у моего мужа 10...

Ал
Александр

Камбоджа
- храмовый комплекс Ангкор Ват (встреча рассвета и подъем на воздушном шаре) .
Малайзия
- парк оленей, птиц и бабочек в Куала-Лумпур
- котокафе на Пенанге http://yarovaya-travel.ru/malajziya/kotokafe-na-ostrove-penang-rekomenduyu-zajti.html
Турция
- белые и красные травертины в Памуккале и Карахаите
- пляж Патара и Капуташ
Гонконг
- автобусная аудио-экскурсия по всему городу
Сингапур
- Сентоза
Таиланд
- пещеры, водопады, храмы, национальные парки, острова, зоопарк в Чиангмае, горячие источники, озеро Чео Лан и т. д. - всего не перечислишь.. .
Вьетнам
- город любви Далат
- Начанг с множеством достопримечательностей
- Вунгтау со статуей Христа как в Рио де Жанейро.
Кипр
- древняя Никосия
Россия
-Байкал и Санкт-Петербург

Елена Романова

Мне тоже везде понравилось где бывала, но больше всего понравилась поездка на Ко-Тао в Таиланде, более шикарного места для дайвинга я не встречала, время под водой промелькнуло незаметно!

Александр

Все и не перечислишь, т. к. была и в Египте, Тае, ОАЭ, Турции, так и на Крите, Испании. Все экскурсии старалась брать интересные, но где бы ни была "Морская" - это моя!

Ирина

Была в восторге от экскурсий на Кубе. Поразил своей красотой заповедник орхидей, сколько же там красивых цветов и деревьев, впечатлила экскурсия по долине Вильянес, особенно путешествие по реке, которая протекает в пещере.