Иван Дяченко

"Дюна" Френк Герберт.

В последней книге цикла "Дюна", "Дом Глав Родов Дюны", достаточно подробно описана спайсовая агония, в которой чётко отражается психоделические эффекты сопоставимые с эффектами от психоактивных веществ, а именно от галюционогенов.. . Как Вы думаете, откуда такое полноценное описание этих эффектов?
Буду благодарен если Вы напишите своё мнение.

Лицам с монгольским диалектом убедительная просьба не отвечать.. . Стоп троллинг!

Ольга Лифатова

Допустим, автор был не чужд. Но синестезия возможна и без ЛСД - можно развить.

Дмитрий Шашков

Приветствую. А что, Френк Херберт не человек? Он тоже мог решится попробовать что-нибудь психотропное. К тому же психоделики до 70 годов считались безопасными для употребления, так что автор мог их пробовать свободно. Да, кстати, смерть тоже имеет галюциногенную природу. Мы с вами как-то обсуждали психотропы и галюциногены в частности. Желаете продолжить?