Марина Голубинская

есть метрополитен в барнауле? или идет строительство?

Каракулин Сергей

Нет, и всерьез этот вопрос не обсуждается

Оля Дембицкая

А это где такой, что с маленькой буквы?

Ал
Александр

Население — 632 848 чел. (2014). По этому показателю Барнаул занимает 21-е место в России.
Метро в России есть только в 7 крупнейших городах (+ 8й - "метрам" в Волгограде) да еще в семи строится либо строилось. Даже в Красноярске (1 035 528 человек) "метро строилось в 1995—2011 гг. , строительство прекращено, перспектив возобновления не просматривается" (Википедия) . Население Казани 1 190 850 человек (2014). Их метрополитен самый поздно-появившийся в России и самый маленький, и не надо забывать, что Татарстан по своему политическому значению - это всё-таки не Алтай!. .

Алексей Мирсаетов

В России (как и по всему СНГ) право на метрополитен имеют города с населением свыше 1 млн жителей.
Население Барнаула - 630 тыс. Стало быть, метро в нём не было, нет и не будет

Вероничка Я

Слишком бедный город, самый низкий уровень зарплат, на какие средства будут строить и кто там будет ездить, если сейчас при повышении проезда на 1 рубль там уже готовы к бунту жители, в Москве сделали проезд 40 рублей и никто и не заметил, кроме приезжих . Это же не Новосибирск, где крутятся огромные капиталы в экономике города .