Оксана Гадеева

Половой член в 14 лет.

Здравствуйте, у меня такая проблема-в 14 лет половой член у меня 4 см в спокойном состоянии и 9 в эрекции. Мерию все время, за пол года сильных изменений нет. Мой рост-158, вес 36(!) Все говорят, что я выгляжу на 12 лет, да и по всяким там таблицам я подхожу под критерии 12 лет. Волосы на лобке начали расти где-то пол года-год назад. Сейчас их уже туева хуча, ужасно мешают. Еще у меня очень часто "встает". Хочу унать, что с этим делать. Это такая задержка в развитии, или что? И от чего зависит размер члена и будет ли он еще расти?

Ма
Мария

Ты это узнаешь от детского эндокринолога. Если есть отставание он даст тебе препараты. Если оно действительно есть, то не упусти момент. Чем раньше начнется лечение, тем меньше будут последствия в отставании. Тот же половой член может к 18 годам быть 10 см при отставании, а если бы была вовремя оказана терапия, то все было бы в норме. Но лечение эффективно только в период полового созревания. Именно СЕЙЧАС.

Лю
Людмила

не волнуйся. норма. а то, что эрекция, так возраст у тебя такой

Юл
Юля

Читай в Википедии - Микрофаллия

Ольга

Сначала растёт мальчик, и только потом его член.
Если ты сам пока просто не вырос (не догнал одноклассников по росту) - волноваться не о чем.