Марина Федотова

какой размер шин выбрать подскажите kia optima сейчас стоят шины 205.70.r15 можно ли поставить зимние 195.60.r15

Юлия Тищенко

Конечно. . не уверен что 15 радиус есть 195..вроде от 205начинается. . только не берете резину выше госта вашего авто.. т е. 75..80..

Анастасия Фёдорова

а чем родной размер не угодил

Мария Графова

Посмотри на http://www.auto-legion.ru/t_calc.html.
Выбор по шинам, дискам, маркам авто.

Ал
Александра

205/70 R15 - это размер для мелких внедорожников типа нивы/шнивы, сузуки джимни, минивэнов типа доджа каравана. каким боком он на оптиме оказался? у нее 205/60 R15, ну можно 195/65R15 поставить. а 195/60 будут низковаты.