Ni
Nikita

Что значит 0!=1, 1!=1 в с++?

почему же тогда 1!=1?

Oscar Zhumaniyazov

!= это логическая операция сравнения, требует два операнда, результатом её выполнения м. б. одно из 2х значений ПРАВДА/ЛОЖЬ

Ан
Антон

Не равно

Валерия Сизова

Сравнение двух констант. В первом случае результат истина, во втором - ложь.

Вячеслав Юрьевич

"!=" - это так называемый "оператор отношения", он НЕ присваивает правой или левой части никакого значения, а производит сравнение и возвращает истину, если отношение верно, и лож, если отношение не верно.

зы.
Ну или как-то так, доебаться то можно до чего угодно.

Александра Колосова

В логических выражениях есть оператор отрицания (инверсии) . Обычно это: ¬, ! и другие. Выражение a != b (а не равно b) можно заменить a < b | a > b (а меньше b, или а больше b). А выражение "1!=1" вернет значение false (ложь) , ибо 1 не равно 1.

Андрей Долбин

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/3tz250sf.aspx
то же и в других Си-подобных языках.