Надя

ЕСЛИ В ХОДЕ ИЗОТЕРМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ИДЕАЛЬНЫЙ ГАЗ ПОЛУЧИЛ КОЛИЧЕСТВО...

ЕСЛИ В ХОДЕ ИЗОТЕРМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ИДЕАЛЬНЫЙ ГАЗ ПОЛУЧИЛ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛА 6Дж И СОВЕРШИЛ РАБОТУ 6 Дж, ТО ЕГО ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ (В Дж) НА:

1. 6

2. 18

3. 36

4. 0

5. 12

Аня Смогоржевская

Ответ 4.
При изотермическом процессе вся теплота должна идти на совершение работы. Соответственно изменение внутренней энергии равно нулю.