Митяй Струнец

Сравните рефлекторную дугу с электрической цепью. В чем сходство и различие. Плиз, срочно надо

Ольга Иванова

Да различий и нет особых, кроме материала проводника. . Биологический проводник - это цепь нейронов, которые относительно медленно передают друг другу электрохимический заряд. Заряд же в обычных металлических проводниках передаётся почти мгновенно