Жанна Парсегова

Сохранит ли данный объектив структуру рисунка фотографии?

Всем привет. Занимаюсь фотографированием фонов, текстур. Для меня важна резкость и чтобы при фотографировании на расстоянии приблизительно 30см-1м от земли детали сохранялись (при увеличении фотографии пиксели не разрушали структуру рисунка) . Микроскоп не предлагать) ) Присмотрел одну линзу.

Вот ее характеристики.
МС «Зенитар-С» 2,8/28Сейчас выпускается в Красногорском заводе им. Зверева
Тип соединения с камерой: байонет «Canon EF» с рабочим отрезком 44 мм. Фокусное расстояние: 28 мм.
Относительное отверстие:
- максимальное: 1:2,8.
- минимальное: 1:22.
Угол поля зрения (по диагонали кадра) : 75°.
Рабочий отрезок: 44 мм.
Число линз/компонентов: 7.
Пределы изменения фокусировки от 0,3 м до ∞.
Подойдет ли она для таких целей? Фотоаппарат Canon 5d classicСсылка на завод производителя: http://zenit-foto.ru/produkt/fototekhnika/11-produktsiya/1282-smennyj-shirokougolnyj-ob-ektiv-ms-zenitar-s-2-8-28Спрашиваю, потому что с отечественными объективами никогда не работал. Для меня важен фокус и отсутствие МЫЛА.
Заранее благодарю.

Александр

Интересно. .
На полном кадре будет немного ломать картинку дисторсией.
А насколько он резок - один бог знает. 🙂 или тот кто его успел купить: он выпущен в прошлом году.

Влад

Вам нужОн макрообъектив, из отечественных смотрим МС"Волна-9"(Да и вы не обозначили модель вашего фотоаппарата?)