Андрей Чеботарев

Груз массой m поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту

Груз массой m поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту 20 м за 2 с, если работа этой силы по подъему груза равна 60 кДЖ, то масса груза равна ...

С объяснением!

Елена Фролова

Прирост потенциальной энергии груза равен совершённой работе.
A = mgh
m = A / (gh)
m = 60 * 10^3 / (9.8 * 20) = 306 кг