Timur Yusifov

расписать подробно решение задачи Периметр грани куба=36см. Найдите площадь грани куба. Найдите объем куба.

Александр Березин

Периметр - это длина "забора" вокруг чего-то. В данном случае - это длины граней куба, т. е. квадрата. У квадрата все 4 стороны равны и параллельны попарно. 36: 4=9 см. Площадь грани - это высота на основание. 9х9=81 см в квадрате. Объем куба. Это высота куба на его основание. 81х9=729 см в кубе.

Алексей

Грань куба - это квадрат. Найти сторону квадрата можно путем деления его периметра на 4. Зная сторону, можно получить площадь грани путем возвредения стороны в квадрат. Объем - путем возведения стороны в куб.