Bakitbek Amrakulov

Какие чувства испытывал Бог, когда убивал младенцев?!

Анна Андреева

Удовольствие.

Андрей Соколиков

наиприятнейшие.

Юрий Матяшев

Удовольствие конечно же..)

Игорь Глазунов

не хотел портить фигуру своей речи ...)

Кристина Грудинина

ты всё пытаешься из непонимаемого сварганить убийцу? )))

Sergei

Когда ты стоишь во главе и знаешь суть всего у тебя уже не могут быть ни чувств ни желаний которые тобой управляют - ты абсолют!

Ольга Онойко

а тебе в голову не приходит, что не все что написано и говорится от имени Бога, есть правда и истина от Бога? Библия это учебник по познанию Добра и Зла, а в каждом учебнике есть задачи на сообразительность, поэтому в библии часто зло выдает себя за Добро, а сатана называет себя "богом" Бог это любовь ко всем своим твореньям.. . а сатана это Его противоположность, которая врет, учит ненависти и разделению, Если бы у тебя был Разум, ты понял, что Бог Есть Любовь и Гармония.

Юл
Юлия

14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
(Матф. 2:14-18)

Лариса Узилова

Так уж устроено мироздание, что грешное рождает только грешное. И если все люди с рождения грешны, находятся под смертным приговором и лишь пользуются отсрочкой, то можем ли мы осуждать Иегову, если он решил отменить для кого-то эту отсрочку по какой-то причине, например чтобы полностью искоренить нечестивую культуру? Отсрочка – это проявление милости со стороны суда, а не неотъемлемое право преступника. Суд не обязан отсрочивать смертный приговор.
Более того, исходя из формальной справедливости Иегова вообще может в любой момент забрать жизнь у любого живущего сегодня человека без объяснения причины, и это не будет несправедливо. Немилосердно – возможно, но не несправедливо.