Джа Халилов

помогите решить уравнение 9х-(3х-4)=2(3х+1)

Алёнка Angel

9х-3х+4=6х+2 ; 6х+4=6х+2 на этом этапе можно остановиться по одинаковому слагаемому в обеих частях :х и разные довески вопят- так не может быть!! ! решений нет.

Юля Хан

9х-3х+4=6х+2
9х-3х-6х=2-4
0=-2 неверное равенство
значит, решений нет

Sweet Kitty

надо знать что при умножении чисел или коэффициентов с разными знаками ставим знак +. при переносе одного члена из одной части равенства в другую знак меняем на противоположный. При раскрытия скобок разные знаки получают знак МИНУС. покатили:
9х-3х+12=6х+2;

приводим подобные (неизвестные в одну кучу, а известные в другую)

6х-6х=-12+2

о. х=-12

0 никогда не равнялось ничему кроме самого себя. Значит это уравнение НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ.

Скорее всего оно может быть неравенством вида:

0.Х>-12. Вот это будет правильная запись.

Ответ такой при любом Х верно.