Марина Рудакова

если я жарил на сковороде тефлоновой и услышал пластмассовый запах при жарке то еду пожаренную на ней уже нельзя есть?

Сковородке 1 год. Tefal

Яна Елисеева

Так что ты жарил, еду или пластмассу?
На самом покрытии нет никакой пластмассы. Наверное ручка подгорела.
Возможно также, с наружной части дна сковороды что-то попало.

Jun

ручка подгорает

Марина Сергеева

я поражен тем, что запахи можно слышать...

Нюша

скорее всего это ручка, чтоб тефлон начал что либо испарять надо более высокие температуры.

Андрей Иванов

Зачем рисковать, да и сковороду лучше поменять на новое поколение сковород с керамикой, экологически точно безопасную Набор сковородок с эффектом лотоса (2 шт) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Хотите на масле, хотите -без (диетически) Сам процесс готовки приятен и моется в 6 сек.

Юрий Курин

ручка подгорела может. ешь спокойно

Инна Ушакова

Может все же ручка пластмассовая подгорела?

Конечно, к тефлоновому покрытию не так все пригорает, но жарить без масла я бы все равно не советовал, так как оно служит регулятором температуры - пока все масло не выкипит, температура не повысится выше определенного значения. .

При высоких же температурах тефлон разрушается, а продукты термического распада политетрафторэтилена - токсичны. . Среди них самым опасным считается перфторизобутилен — крайне ядовитый газ, примерно в 10 раз токсичнее фосгена (который, к слову, использовался как боевое отравляющее вещество) .
Стандарт ГОСТ 10007-80 нормирует рабочий диапазон температур фторопласта до +260°С и прямо указывает на опасность выделения токсичных газов выше этой температуры.

Rina Pet

Последние исследования доказали, что сковорода с тефлоновым покрытием токсичны. Самым безопасным и практичным решение являются сковороды с керамическим покрытием. Рекомендую Вам набор 3 сковороды с керамическим покрытие Франк Мюллер http://www.telemagazin.info/product/3-skovorody-s-keramicheskim-pokrytiem-frank-mjuller/