Лида Путятина

Стоит ли быть "самим собой" если твоя индивидуальность не пользуется популярностью?

Баxa

быть самим собой, это какая то муть несусветная из американских фильмов.

Александр Дмитриченко

самим собой надо быть кхм, с собой. а на публике вы всегда играете какую-то роль, будь то работа или дружеские отношения. естественно, глупо и грубо врать не стоит - вы сами не сможете это легенду поддерживать. но и открыто противоречить, бессмысленно подчёркивать собственную "отличность" тоже бессмысленно.

Виталий Евстигнеев

Вот мне тоже интересно. Все говорят "будь собой", "Будь проще, и люди к тебе потянутся".

Юрий Петрушин

Нет, скорее всего тебя просто окружают дегроданты, будь собой, будь личность

НЕ
Надя Ефимова

так это не всем и нравится быть популярным, притом у нужных мне людей вкус специфический как правило

Арина Сизова

Есть одна мелочь. Ты сам (у) себя можешь поменять в более прикольную сторону и потом уже остаться самим (ой) собой.

Сергей Синьков

сделать анализ своего имиджа... что настораживает собеседника или друга ..стараться изменить свои минусы....

Ан
Анастасия

Под "быть самим собой" зачастую скрывается "делать тоже самое, даже если у меня ничего не получалось". Если в такой интерпретации, то совет "быть сами собой" - плохой.

Арсен Бахшиян

А что значит быть самим собой? Лениво ни фига не делать?
Лично я постоянно меняюсь, чему-то учусь, какие-то позиции пересматриваю и не вижу в этом ничего зазорного

Сергей Платонов

Конечно стоит. Иначе будешь всю жизнь носить маску и в конце концов забудешь, где ты сам и зачем живёшь

Галина

Быть собой, как я это понимаю, значит, быть верным себе, своим убеждениям, целям и ценностям. Почему я должна делать то, что популярно, изменяя при этом себе, предавая свои идеалы?