Фаррух Юлдашев

А вот разведчики, это ГРУ?

Смотрел ВК видео про тренировку разведчиков, но там непонятно ГРУ это или ещё кто-то, у нас кроме ГРУ есть другие разведчики?

Понял, нет я просто думал что ГРУ это единственные разведчики, России.

Дмитрий Попов

Вообще-то разведчики есть в многих военных подразделениях (разведрота) . Разведка это довольно общирное понятие, смотря что вы имеете ввиду.

Солдат, посланный за километр вперед, основных войск, посмотреть расположение войск противника это тоже ведь разведчик) )

Развед-десантные роты есть в составе отдельных разведбатов мотострелковых и танковых дивизий . Иногда их называют роты дальней разведки - видимо, наименование менялось со временем. Просто разведроты - это могут быть разведроты полков и разведроты в составе отдельных разведбатов. Действуют соответственно в интересах полка и дивизии. Дивизионная разведрота. . В мотострелковых и танковых дивизиях отдельные разведбатыА вот в ВДВ в дивизиях были Отдельные РазведРоты . Их еще называли просто: разведрота дивизии или дивизионная разведрота.

Так же помимо ГРУ существует такая служба как СВР

https://ru.wikipedia.org/wiki/Служба_внешней_разведки_Российской_Федерации