Милена Илюшина

Почему грампластинки должны крутиться вправо, а не влево?!

Почему нет стандарта пластинку крутить против часовой стрелки?!

Андрей Мурошкин

Если по правде, то так уж повелось что их записывают что они крутятся вправо, все граммофоны, патефоны и потом уже радиолы крутят вправо и пластинки все записывают правосторонние, потому что многие люди правши и им удобней ставить тонарм (иголку) на пластинку правой рукой и снимать ее с пластинки тоже.

Nadezhda Fedorovich

ты еще про стрелки часов спроси)))

Серёга _____________

куда то же они должны крутиться

Volk Dolinovich

Вообще-то можно в любом направлении запустить

Кирилл Королев

Так устроен мир пластинок)

Администратор Доктор

Вы эпический долпоеп!

Алина Иванова

по правилу Буравчика))