Сергей Рогожин

Сегодня в 12:00 часов спала и в 18:00. Карю себя. Неделю до этого не спала, а тут опять моральная усталость накатила

Как повысить в себе психическую энергию. Раньше я была человеком с внутренним светом и харизмой, а сейчас нет сил себя обслужить и насладиться бытием. Как возвратить психическую энергию?

Ва
Василий

Это к психоаналитику.

Андрей

Психологи советуют в таких случаях стараться больше двигаться, есть цитрусовые, окружать себя яркой палитрой красок и заниматься тем что доставляет радость:)

Александр

За что именно корите? Что плохого в сне?

Дарья

посмотри что-то веселое (пиксаровские мульты например) вспомни от чего тебе хорошо, где тебе хорошо. Отвлекись от реальности (почитать можно или сходить в музей) или перезагрузись (побудь одна)

Ольга

самое главное, не вините себя ни в чем! любое состояние - временное, вы же хотите постоянно пребывать в одном. "раньше была" - вы не такая как раньше, это не хорошо и не плохо - просто данность. полюбите себя, не невольте, не обязывайте к чему-л. давайте себе отдых и делайте то, что нравится. общество постоянно побуждает нас возвыситься над другими, превозмочь себя, взять волю в кулак, - вы видимо искренни и вас это истощило. помните, что это все пыль )