Александр Жиляев

Как понять высказывание украинцев*Мы боремся за лучшую долю в украине *?

Это что, подготовка к земле или лучшее место на кладбище ?

Юра

Лучше грудь в крестах, чем крест в головах.

Софья Кравцова

наверно за лучшую жизнь, революция такая

Ел
Елена

Отвечу коатко. ватникам этого не понять. Это что, подготовка к земле или лучшее место на кладбище ?==========А это прибереги для себя. Вернется вдвойне

Анастасия Пластинина

доля - это судьба
бороться за лучшую судьбу
а что кому лучше, то каждому видней со своей стороны

Jo
Jonni

Вы когда -нибудь слышали выражение "горькая доля"? Надеюсь анализ "лучшей доли" сделаете самостоятельно.

Ольга Коптелова

Чтобы кому-то досталась худшая.

Дмитрий Жуков

в районе юго-севера? или везде?
https://www.youtube.com/watch?v=U4JKg1JEXQQ

Денис

Когда фашизм скинут со своей земли, тогда и доля будет! А так бандитизм один!

Александр Николаев

Обычное выражение, практически весь мир за это борется (не всегда даже в своих странах) , правда с переменным успехом.

Марат Елемесов

Да как обычно-халявного газа хотят.