0Ин80

Что за стиль такой, juzz-funk? Просто хорео под любую музыку?

Екатерина Милорадова

Джаз-фанк (jazz-funk) – один из самых молодых и коммерчески успешных студийных танцевальных стилей на планете. Зародившись в Лос-Анджелесе лишь в начале XXI века, он за считанные годы стал доминирующим танцевальным направлением в мировом шоу-бизнесе и используется в большинстве постановок хореографий, клипов и живых выступлений поп-звезд мировой величины – таких как Бейонсе (Beyonce), Мадонна (Madonna), Бритни Спирс (Brithey Spears) или Леди Гага (Lady Gaga).

Обучение jazz-funk не требует (хотя и не исключает) классической подготовки, ежедневных многочасовых тренировок или идеальной физической формы. Джаз-фанк подходит девушкам, которые хотят научиться танцевать "как в клипах", не задумываясь о движениях, извлекать максимум из своей пластики и играть в танце самыми разными образами, а также парням, не боящихся экспериментировать и стремящихся к танцевальной универсальности.

Как одеваться на студии jazz-funk
------------------------------------------------

Лучшая одежда для jazz-funk - которая настраивает на правильную манеру и явно, либо же уместно прикрыто указывает на сексуальность. Как правило, и для парней, и для девушек, это приталенные яркие футболки и майки, широкие хип-хоп штаны и шорты или, наоборот, максимально узкие штаны, джинсы и лосины. Для полноты ощущений образ иногда дополняют аксессуарами - браслетами, серьгами, платками, куртками, париками и прочей женской атрибутикой. Для джаз-фанка будут уместны те фасоны и расцветки, которые в обычной жизни могут показаться дикими: ярко-розовый и малиновый, кричащие принты, зебра и леопард.