Вячеслав Бабичев

преобразования россии?

выбор преобразования россии по европейскому образцу выбор петра 1 или необходимость? почему до сих пор находятся критики петра 1?

Дмитрий Клочков

Критикуют враги России. Не дает им покоя мощь и величие России, достигнутое при Петре I.
Европейские образцы совмещали в себе 2 фактора - физическая (географическая) доступность и импорт технологий.