Дм
Дмитрий

У ноута частота 1800мГЦ а CPU-Z определяет как 800МГЦ! почему так? и частота оперативки (4гб) пишет тоже 800... поясните

Александр Горбачев

Экономия энергии, а у памяти стандартная частота 800*2 МГц.

Фр
Фрррррррррр

потому-что без нагрузки процессор понижает частоту, запусти игрушку и снова проверь

Ладо Гигиташвили

"Зелёные" технологии сводят тебя с ума

Сергей Блинов

да. народ верно говорит - без нагрузки процессор снижает свою частоту для экономии энергии. В этом ему помогают технологии Speedstep (Intel) и PowerNow! (AMD).

Евгений

Потому что ноут - не для игр 🙂