Ксения Зурина

Почему мужское имя Michael с перевода на русский язык произносится и пишется в двух вариантах?

Например: Michael Jackson. Майкл Джексон.
Michael Schumacher. Михаэль Шумахер.

Почему никто не произносит и никто не пишет. Например так: Михаэль Джексон или Майкл Шумахер.

Юлия Косачева

Так как имя взято в первом случае из английского, во втором - из немецкого языка. Везде свои особенности произношения.

Наталья Маковецкая

Перевод текста:
Михаэль Шумахер
1) Михаэль Шумахер или Шуми, являются очень известным водителем гоночного автомобиля. У него есть много поклонников во всем мире.
2) Майкл приезжает из Германии. Он родился 3-го января 1969. Он довольно высокий и худой с короткими темными волосами. Майкл может вести очень быстрые автомобили. Он может также играть в футбол и теннис очень хорошо.
3) Майкл - лучший водитель Формулы 1 Феррари. "Я сделаю все, что я могу, чтобы принести Номер Один для Феррари”, говорит он. "Целая команда и поклонники заслуживают его”.