Михаил Варичев

На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета.

На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, получится 5 кусков, если по жёлтым — 7 кусков, а если по зелёным — 11 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ви
Виктория

Если разрезы не пересекаются (а это именно так - все разрезы поперечные) , то кусков всегда на 1 больше, чем линий.

У нас имеется 5-1=4 красных линии, 7-1=6 жёлтых и 11-1=10 зеленых
Всего линий: 4+6+10=20.
Итого кусков: 20+1=21

Наталья Мазаева

нет не правильно, 23 куска!
Потому что:
Красных линий: это 1)7-1=6(распил.)
Зелёных линий: это 2) 5-1=4(распил.)
Жёлтых линий: это 3)13-1=12(распил.
Всего распилов :это 4)12+4+6=22(распил.)
Всего кусков: это 5)22+1=23(куска) Ответ: получится 23 куска.

Славнова Ирина

Не правильно!!!

Максим Русаков

а почему 22+1=23

Ан
Антон

нет, он правильно все сделал!!
сами в гдз посмотрите!!!!
СПАСИБО СЕРГЕЙ, БОЛЬШОЕ!!!!)

Дмитрий Фомичев

Все правильно, спасибо.

Сергей Бровиков

СЕРГЕЙ КАРАСЕВ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ТЫ ПОСЧИТАЛ ЖЕЛТЫХ 13 А У НЕГО ТО 11 И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КТО ПРОТИВ

Vladimir Kir'yazev

определитесь мне завтро в школу
>=(

Мария Болотина

будет 23 куска

Славутинский Виктор

5-1 = 4 красных, 7-1 = 6 жёлтых, 11-1 = 10 зеленых
Всего: 20
Итого 20+1 = 21

Лена Германова

Правильно 21

Виталий Гинейко

да да правильно, 21

Boris Boyko

Посмотрите в энтернете

Ник

21 кусок!!!!

Ле
Лерока

Какой баран придумал такую задачу. Какое дз какие формулы на практике сколько линий столько и кусков профессора вашу маму.

Ольга

Правильно будет 23

Артём Лапковский

всего 20 линий (5-1) + (7-1) + (11-1), следовательно кусков на 1 больше, все верно. Но в условии задачи не сказано, что линии не могут совпадать. Или надо было спрашивать, какое максимальное количество кусков может получится. Столкнулся с этой задачей и понял, что она весьма неоднозначна, хотя правильный ответ 21.

Василий

Все правильно, спасибо.

Филюк

не правильно!!

Антон Дворников

Сергей Карасев, в твоём случае 23,а у него ведь 11 а не 13 по зелёным