Татьяна Грицишина

C# Если внутри тела цикла написать byte[] tmp = new byte[64]; (внутри)

Будет постоянно создаваться новая область памяти или просто обновляться значения в массиве tmp ?

Мне нужно увеличить быстротодействие 🙂

Не ну старый массив типа очистится сборщиком мусора и создастся в новой области или та же область памяти и сохранится?

Николай Прозоров

Возьмите диспетчер задач и проверьте. Чтобы проверить быстрее, сделайте не 64, а сразу 256, скажем.

Дима Коломойцев

всяко разно будет новая область создаваться. . .потому что каждый раз это будет новый массив. . .и программе по барабану что название такое же. . .

поробуй так. вне (перед) циклом сделай

byte[] tmp;

а в теле цикла сделаешь
tmp = new byte[64];

но мне кажется так и будет происходить высвобожнение памяти и потом выделение нового участка.

ты вообще сам подумай что быстрее сделать -- перебрать все элементы старого массива и установить их в ноль и только потом приступить к использованию этого массива, или просто перейти на другое место в памяти и "сразу" застолбить готовый массив с элементами содержащими ноль.