Светлана Прохорова

как обьяснить 1 класснику что такое синонимы?

Ирина Дорожкина

На примерах, а как еще??? разные слова с одинаковым значением

Машенька Толкачева

Элементарно: скажите что есть слова-друзья, которые пишутся и произносятся по разному, но обозначает одно и то же. Такие слова-друзья нужны для того, чтобы наша речь была красивой и разнообразной. И дальше пример: Река бежит (журчит, течет, льется и т. д.)

Ирина Гамзаева

предмет один, но называют по- разному : машина - автомобиль

Евгений Чукуров

наглядные примеры..