Наташа Карпова

Подскажите фильмы с подобным сюжетным шаблоном

1. Герой обладает неким даром/способностью/артефактом
2. Антагонист жаждет работать с героем/чтобы тот на него работал, так уникальный дар/способность/артефакт чрезвычайно помогут антагонисту исполнить все его антагонистические планы.

3. Герой отказывается от навязчивых предложений а всё, что он хочет - любви какой-нибудь прекрасной дамы.

4. Антагонист похищает прекрасную даму и шантажирует героя.

Что-то подобное вроде бы было в "Маске", хотя может и нет. В любом случае, там "артефакт", но наверняка есть фильмы и со "способностями", причем необязательно с мистическим-фантастическим уклоном.

Элеонора Каширская

Кроме шуток: "Приключения электроника".

Максим Суворов

Человек-амфибия

Виктория

В какой-то части про человека-паука.

Ivan Asonov

Менталист
Вечность (только начался)

Сашенька

Мертвая зона
Хранилище 13

Хейвен

Узы крови

Волчонок