Ольга Аймадинова

Девушка-мусульманка, записка, прятаться в парке

Приснилось сегодня, будто я стою в парке с девушкой-мусульманкой. На ней черное платье и черный платок. Ночь, горит фонар, либо очень яркая луна. В парке проходит какое-то мероприятие, праздник какой-то. К нам подходит мужчина-мусульманин и протягивает нам записку. На ней написано слово "смерть". Он приглашает нас в автобус, стоящий недалеко за деревьями. Девушка-мусульманка поясняет мне, что он ее приглашает посмотреть фильм, который носит такое название. Она не знает, может ли она пойти на этот фильм, ведь она замужем. Я ей говорю, что она, конечно же, имеет право посмотреть кино, ведь она не часто это делает. Но я вижу тревогу и даже страх в глазах девушки. Я, видимо, не все поняла или не так поняла то, что она мне говорила. Я беру ее за руку и мы начнаем бежат по парку - убегать от мужчины. Мы прячемся в густых кустах, заходим прямо в них и ложимся на землю. У меня такое ощущение, что девушка не совсем отдельный человек, а как бы часть меня, моя тень что ли. Мы осторожно поднимаем голову и осматриваемся - хотим убедиться, хoрошо ли мы спрятались.

Владимир Федосеев

во всем следует разобраться и найти "золотую середину": в том, что себе разрешить, а что запретить и насколько. Это сон к размышлениям скорее, чем к событиям.

Мальвина

Аптека, улица, фонарь...