Владимир Шкваркуненко

Как отличить высокомерие от доброты ???

Ирина Солошенко

Высокомерие в церкви. Когда от имени Бога прощают твои мнимые прегрешения перед ним.
Доброта - человек просто делится всем, что у него есть. Без всяких условий и требований.

Артур

Да тут, знаешь, никак нельзя различить при помощи науки и современной техники. Эта разница, знаешь, не раскладывается по словам на разные теории, а непосредственно так и воспринимается: если, положим, к тебе малявочка обращается, какая наверху, или товарищ с добрым лицом, то нельзя будет перепутать, что тут именно добро. Если же мужик какой высокомерием обладает, так от него скоро об этом и узнаешь - только начни с ним, чего доброго, разговор. Впечатление, оно не обманет, это уж ни-ни. Бывает, что к тебе обратится гражданин. Сам он вообще гражданин вроде с добротой обращается, а только и со снисхождением. Все он к тебе снисходит и снисходит. А товарищ с добрым лицом так себя вести даже не умеет: он, где и надобно высокомерие, не умеет его применить. Так вот и выходит, что различие найдется очень прямое.

An
Anton

Элементарно - с тобой просто общаются.

Иван Жучков

Доброта, вообще-то, не бывает высокомерной.