Руслан Выгодин

Вот так открывает некоторые текстовые файлы, в чем может быть проблема ?

Аня Гармашова

В том, что некоторые текстовые файлы не являются текстовыми.

Евгений Туман

а вы уверены что это текстовый файл, и не офисный? поскольку у них разные кодировки, и из-за них может не пониматься документ.
файл может быть поврежден, открываете не текстовый файл а pdf к примеру