Катя Васильева

Сортировка массива на языке C# с использованием процедур.

Нужно выполнить сортировку массива методами bubble, select, insert и merge и вычислить трудоемкость.
Как описывать процедуру и как к ней обращаться? Помогите, пожалуйста. Недавно начала изучать C#

Юля Макарова

Процедура - часть кода, которая выполняется с передачей и возвратом переменных..) )
Вот часть кода, только передачи переменных тут нет, только возврат через return

private bool victory()
{
int i = 0;
for (int y = 0; y < 4; y++)
for (int x = 0; x < 4; x++)
if (Butons[i++].Location != new Point(12 + x * 56, 41 + y * 56)) return false;
return true;
}

Юлия Мигунова

В C# нет процедур... В этом языке используются методы (функции)... Даже VOID - это функция, которая просто ничего не возвращает... Это нужно знать...

Алексей Лашин

> сортировку массива методами bubble, select, insert и merge
Это правильно называется не методы, а алгоритмы сортировки.
Например, bubble - алгоритм "Сортировка пузырьком".
Погуглите реализации этих алгоритмов на C# и используйте их в своей программе.