Дмитрий Пахомов

Банк выплачивает 8% годовых.

Задача финансового директора определить величину первоначального вклада для того, чтобы заслуженный работник фирмы получал ежегодно по 5 тыс. руб. в течение 10 лет.

Мне бы полностью решение данной задачи

Елена Агеева

5000 : 8 и Х на 100% при условии ежегодного снятия процентов, а иначе перерассчет, с учетом процентов ежегодно. Примерно получается 570 тыс